Live Site Sochi 2014

«РОСТЕЛЕКОМ» ПРОВЕЛ ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В РАМКАХ «ОЛИМПИЙСКИХ СТАРТОВ»

11 февраля 2014 Омск

«Ростелеком» в Омске провел финал лыжных гонок на первенство города среди школьников в рамках реализации проекта «Олимпийские старты с Ростелекомом» при проведении ХХII Зимних Олимпийских Игр. Проект ориентирован на повышение творческой и спортивной активности молодежи, пропаганду здорового образа жизни.

Вчера на базе СДЮШОР № 5 г. Омска состоялся финальный забег на лыжах среди школьников города. Сотрудники Омского филиала компании «Ростелеком» совместно с руководством спортивного центра приняли активное участие в подготовке спортивного праздника: лыжные гонки позволили всем участникам приобщиться к ценностям Олимпиады, где компания «Ростелеком» выступает Генеральным партнером.

Среди школьников участие принимали юноши и девушки из 20 образовательных учреждений города. Среди команд девушек в честной борьбе одержала победу школа № 108. В тройке лидеров оказались 61 и 9 школы, занявшие 2 и 3 места соответственно. Среди команд юношей победителем стала школа № 68. В командном зачете абсолютным чемпионом стала школа № 108, ребята получили кубок Ростелекома, диплом победителя и ценный приз.

Проект «Олимпийские старты с Ростелекомом» продлится до 21 февраля. Спортивные мероприятия пройдут еще в двух школах города: 14 февраля на базе школы № 48 пройдет хоккейный турнир среди школьных команд округа и 21 февраля в школе № 37 состоится праздник для первоклассников и торжественное закрытие «Олимпийских стартов».

«Считаю, что спорт является неотъемлемой частью нашей жизни и благодаря поддержке компании «Ростелеком» мы провели такой спортивный праздник, который стал ярким, запоминающимся и интересным», — комментирует представитель Работников БОУ ДОД города Омска «Городской детский (юношеский) центр», председатель профсоюзного комитета Алексей Рядченко.